Thunstrasse 8, 3005 Bern       031 556 35 89       info@ils-bern.ch     ILS-AARAU ILS-BASEL ILS-SOLOTHURN ILS-ZÜRICH ILS-HOME Kurspartner finden KONTAKT

fide Test ONLINE-ANMELDUNG

Anmeldeformular
Sprachnachweis fide

Kann auch für nachträgliche Anmeldungen verwendet werden.
Prüfungsdatum

Prüfungstermine (Mündlich und/oder Schriftlich)
A1/A2/B1

Prüfungsdatum
(Donnerstag)
An- und AbmeldefristFreie Plätze
01. Juli 2111.06.20210
08. Juli 2118.06.20210
15. Juli 2128.06.20210
22. Juli 2105.07.20210
29. Juli 2109.07.20210
05. August 2116.07.20210
12. August 2123.07.202110
19. August 2130.07.202110
26. August 2106.08.202110
02. September 2113.08.202110
09. September 2120.08.202110
16. September 2127.08.202110
23. September 2103.09.202110
30. September 2110.09.202110
07. Oktober 2117.09.202110
Prüfungsdatum
(Freitag)
An- und AbmeldefristFreie Plätze
02. Juli 2115.06.20210
09. Juli 2118.06.20210
16. Juli 2128.06.20210
23. Juli 2105.07.2021-
30. Juli 2110.07.2021-
06. August 2117.07.20210
13. August 2123.07.202110
20. August 2131.07.202110
27. August 2107.08.202110
03. September 2114.08.202110
10. September 2121.08.202110
17. September 2128.08.202110
24. September 2104.09.202110
01. Oktober 2111.09.202110
08. Oktober 2118.09.202110