Thunstrasse 8, 3005 Bern       031 556 35 89       info@ils-bern.ch     ILS-AARAU ILS-BASEL ILS-ZÜRICH ILS-HOME Kurspartner finden KONTAKT

fide Test ONLINE-ANMELDUNG

Für die Prüfung ist ein gültiges Covid-Zertifikat (geimpft, genesen oder getestet) erforderlich. Personen ohne gültiges Covid-Zertifikat dürfen nicht an der Prüfung teilnehmen.

Anmeldeformular
Sprachnachweis fide

Kann auch für nachträgliche Anmeldungen verwendet werden.
Prüfungsdatum

Prüfungstermine (Mündlich und/oder Schriftlich)
A1/A2/B1

Prüfungsdatum
(Donnerstag)
An- und AbmeldefristFreie Plätze
04. November 202119.10.20219
11. November 202126.10.202110
18. November 202102.11.202110
25. November 202109.11.202110
02. Dezember 202116.11.202110
09. Dezember 202123.11.202110
16. Dezember 202130.11.202110
23. Dezember 20217.12.202110
Prüfungsdatum
(Freitag)
An- und AbmeldefristFreie Plätze
29. Oktober 2113.10.20210
05. November 2120.10.20210
12. November 2127.10.202110
19. November 2103.11.202110
26. November 2110.11.202110
03. Dezember 2117.11.202110
10. Dezember 2124.11.202110
17. Dezember 2101.12.202110